Липецк Четверг, 01 Сентября
Телефоны рекламного отдела:

Информационный портал «Блокнот Липецка» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Липецка, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

В Липецкой области передано в суд уголовное дело в отношении 47-летнего государственного инспектора по охране диких животных.

Вечером 17 ноября 2015 года сотрудник ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» выполнял свои должностные обязанности в Лев-Толстовском районе. Инспектор решил, что в автомобиле, который проезжал по полю, находятся браконьеры. Выстрелив без предупреждения по переднему колесу дорогой иномарки, он остановил транспортное средство. В отношении водителя автомобиля он применил физическую силу - схватил руками за горло и стал бить головой о машину. На этом он не остановился - перестав угрожать вымышленному браконьеру гладкоствольным ружьем, инспектор достал нож и порезал шину, тем самым причинив материальный ущерб на сумму более 11 500 рублей.

Следствие вменило инспектору две статьи: п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий и ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Свою вину обвиняемый не признал. Отказался он и от дачи показаний. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения. Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое