Петицию родители планируют передать в Грязинское РОНО. По мнению авторов петиции, весь первый класс они терпели плохое отношение учительницы к ученикам. Первоклашки попали под психологический прессинг - педагог кричит на детей, во время урока не отпускает их в туалет, швыряет тетради. Родители написали письмо директору сельской школы с просьбой заменить учителя, но опасаются, что перед началом учебного года их просьба не будет удовлетворена.
- Назревает грандиозный скандал. Директор отговаривает нас не ходить в департамент образования. Мы чувствуем какой-то подвох, - пишут авторы петиции на change.org. - Наш учитель удалил всех детей класса из друзей в "Одноклассниках". Для детей с неустоявшейся психикой данный поступок был для них ударом. Звонила родителям с угрозами и такими словами: "Я поучу Ваших детей, посмотрим, будет вам новый учитель..." Директор тянет время, ссылаясь на то, что учитель до 22 августа в отпуске.
В поисках лучшего учителя для своих детей родители обратились в отдел образования Грязинского района. 23 августа все стороны обсудят сложившуюся ситуацию на собрании. Новости на Блoкнoт-Липецк