Торжественное событие состоится в пятницу, 15 июля. Счастливые пары зарегистрируют свой брак в рядом с часовней Петра и Павла начиная с 16 часов и до полуночи. Такой подарок молодоженам в День города и День металлурга в Липецке делают впервые. Связать себя узами Гименея решились 16 пар.
Для регистрации брака на входе в Нижний парк со стороны Комсомольского пруда установят праздничный шатер. Для счастливых виновников торжества будет играть Липецкий симфонический оркестр. Встречать волнующихся молодоженов будут специальные церемониймейстеры.
- Для каждой молодой семьи подобрана индивидуальная программа торжественной церемонии, с учетом их традиций и пожеланий, - уточнила для "Блокнота Липецка" начальник управления записи актов гражданского состояния Галина Белкина. - Регистрацию брака будут вести профессиональные ведущие Евгения Фетисова и Антон Тищенко. При этом все официальные документы молодожены получат в органах ЗАГС, а вечером в свадебных нарядах в присутствии родных и жителей города торжественно обменяются кольцами.
Липчане обожают жениться в День города. Этой традиции в этом году в дни празднования 313-летия Липецка последуют 150 пар. Для них во Дворце бракосочетания подготовили две новые фотозоны.
Фото Сергей Володина
Новости на Блoкнoт-Липецк