Читайте также:
- Иномарка сбила липчанку напротив торгового центра (25.07.2016 13:57)
- Пять человек пострадали в аварии в центре Липецка (25.07.2016 10:28)
Владелец автомобиля MAZDA 6, получил сильные повреждения из-за того, что попал в выбоину на дороге. Он просил возместить ущерб и требовал 279 661 рублей. В ходе рассмотрения иска было установлено, что в результате ДТП были повреждены только правое колесо, диск, покрышка и бампер и сумма ремонта составляет не более 255 771 рублей.
Советский районный суд Липецка установил, что надлежащим ответчиком должна являться именно дорожная компания, которая обслуживает участок, где произошло ДТП. В ответ на это, компания заявила, что устраняет все недостатки на дорогах. Но данные, которые были представлены управление главного смотрителя, указало, что ямы были за сутки до ДТП с участием автомобиля MAZDA 6. В итоге суд взыскал со строительной компании свыше 260 000 рублей.
Но дело подлежало пересмотру и в итоге, судебная коллегия установила, что надлежащим ответчиком все же является департамент мэрии Липецка. По результатам пересмотра с ведомства мэрии Липецка определено взыскать 293 468 рублей.
Вера Гедрайтите
Новости на Блoкнoт-Липецк