Липецк Суббота, 18 Февраля
Телефоны рекламного отдела:

Информационный портал «Блокнот Липецка» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Липецка, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Отважная липчанка на награждении в Москве сделала чудо с женой премьера России
Награду "Горячее сердце" в нашей стране ежегодно вручают детям и молодежи до 23 лет за мужественные неравнодушные поступки. В наш регион нагрудный знак привезла ученица школы № 36 Юлия Девяшина.

Юная липчанка приняла участие в торжественной церемонии награждения, которая прошла в театре Российской армии. Организатором проекта, которому больше двух лет, стал Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, жена премьер-министра России Дмитрия Медведева.

- Эмоции переполняют, - поделилась Юлия Девяшина сразу после возвращения из Москвы. - Мы побывали на многих экскурсиях, ходили в планетарий, потом в ВДНХ, где посетили москвариум с морскими касатками, Большой Московский дворец, - в общем, столько всего, что в двух словах не расскажешь.

Вместе с Юлей поехал ее отец. По словам Александра Девяшина, эта чудесная поездка стала символом силы воли и жизнелюбия его дочери. Несколько лет назад девочка попала в аварию - ее сбила машина. Шансов на выживание у нее практически не было, но Юля смогла преодолеть страшный удар. Родители помогали ей заново учиться ходить, разговаривать и даже вернуться к спорту - на тренировки по киокусинкай каратэ отец носил Юлю буквально на руках. Сейчас у девочки желто-зеленый пояс.

После возвращения к жизни девушка подала заявку на факелоносца эстафеты 2014 года - наша землячка пронесла по Липецку Олимпийский огонь. Предложить свою кандидатуру на награду общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" Юля решилась в последний день подачи заявок.

a395b1ca0d2e1b20092590c6a35f4eb2.jpg

- В Москве мы провели три дня, - рассказал "Блокноту Липецка" папа Юли Александр Девяшин. - Организация была на самом высоком уровне. Нам удалось попасть на экскурсию в Большой Кремлевский дворец, прийти по Владимирскому, Георгиевскому залам. Там даже фотографировать не везде можно. И на торжественной церемонии нам с Юлей чудом удалось пройти сквозь охрану и сделать снимок со Светланой Медведевой. Кроме нас, ни у кого нет такого снимка.

У себя на страничке в социальной сети Юля написала о церемонии награждения: "Самый волнительный момент! Нагрудный знак и удостоверение лауреата из рук министра образования и науки РФ Дмитрия Викторовича Ливанова!!! Диплом и поздравления от уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Алексеевича Астахова!!!"

2.jpg

В родном городе Юлия Девяшина ведет активный образ жизни - помимо занятий каратэ, она стала депутатом молодёжного парламента Липецка и областной организации детей-инвалидов «Школа Мастеров». Новости на Блoкнoт-Липецк
Горячее сердцеЮлия ДевяшинаСветлана Медведева
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое