Топ-5 лучших мест для отдыха летом в Липецкой области

Читайте также:
- Топ-5 признаков хорошего сахарного арбуза - как выбрать спелую ягоду (29.07.2016 17:23)
- Первый в России музей русской кухни откроют в Липецкой области (29.07.2016 16:26)
- Сразу два музея открылись в Липецкой области (29.07.2016 14:25)
- Кафе начали запрещать липчанам вход с покемонами (29.07.2016 14:00)
1. Зона отдыха "Донская" создана на территории рядом с заповедником "Галичья Гора".

Пляж в районе заповедника «Галичья гора» является одним из лучших пляжей нашего края. Хотя пляж сейчас и находится в частных руках, и является платным местом отдыха. Но в этом есть и свои плюсы, пляж постоянно убирают и благоустраивают. Каждый год здесь посыпают дорожку из щебня к самому пляжу. На берегу постоянно дежурят спасатели. Для маленьких детей на пляже монтировали лягушатник с деревянным пирсом. В районе парка работает кафе.
Здесь можно отдохнуть не только один день, но и приехать на неделю с палаткой. Противоположный берег - известняковый обрыв, поросший зеленью.
2. На территории Липецкого района находится замечательная база отдыха «Бригантина».

Она расположена в одном из самых красивых мест нашего края, на берегу Матырского водохранилища, в сосновом бору. Здесь отдыхающие могут насладиться не только чистым лесным воздухом, но и захватывающим видом на «Липецкое море».
На базе отдыха предлагается огромный спект услуг и развлечений, от банкетного зала для торжественных мероприятий до площадки для пляжного футбола или волейбола.
3. На территории природного заповедника располагается парк отдыха «Кудыкина гора».

Он находится на берегу реки Дон и открыт для посетителей круглый год. Здесь все желающие могут отдохнуть в палатках. В парке построена колоритная деревянная крепость в старорусском стиле - своеобразный «город мастеров».
Летом в городе работают мастерские и проводятся различные мастер-классы по кузнечному, гончарному ремеслу и рукоделию. Любителям активного отдыха предлагают конные прогулки.
4. Ресторанно-гостиничный комплекс Чернышевой расположен на юго-востоке от Липецка в селе Казинка.

Здесь можно не только вкусно поесть, но и побывать в мини-зоопарке или поплавать в бассейне. На территории комплекса находится круглосуточная баня. Для всех желающих открыты банкетные залы для проведения праздников.
5. На берегу реки Воронеж расположен яхт-клуб "Марбелья", который объединяет в себе комфорт современного уровня и тишину живописного ландшафта.

Здесь есть уютные беседки и банкетные залы. Для гостей организовывают прогулки на катерах или отдых в сауне. В яхт-клубе "Марбелья" проводятся одни из лучших организаций любых праздников и мероприятий в живописном месте, в центре города Липецка.
Вера Гедрайтите
Новости на Блoкнoт-Липецк