Читайте также:
- Лучшие животноводы Липецкой области получили награды (19.08.2016 19:47)
- Необычное граффити появилось в гаражах у липецкой школы (19.08.2016 15:56)
- Новые подробности в деле о закопанной женщине выяснили липецкие следователи (19.08.2016 12:07)
- Лопнувшее на полном ходу колесо мерседеса привело к аварии под Липецком (19.08.2016 10:07)
- Тело убитой женщины нашли в Липецкой области закопанным во дворе ее дома (19.08.2016 09:26)
По версии следствия, ночью 25 мая этого года обвиняемые договорившись между собой о совершении кражи, приехали на мопеде в соседнее село Чермошное Измалковского района. Они забрались в один из частных домов села через окно, которое разбили , фрагментом металлической трубы. Подростки вынесли принадлежащее хозяину дома имущество общей стоимостью более 32 тысяч рублей. Впоследствии часть похищенного имущества они продали, а вырученные деньги разделили между собой.
Зайдя на территорию частного домовладения и убедившись в отсутствии хозяев, фрагментом металлической трубы разбили стекло в окне жилого дома, где велись ремонтно-строительные работы. Через оконный проём подростки вынесли принадлежащее хозяину дома имущество общей стоимостью более 32 тысяч рублей.
Их добычей стали электроинструменты: дрель, шуруповерт, шлифовальная машина, а также сварочный аппарат, пылесос, светильники, электрические выключатели и др. Впоследствии часть похищенного имущества они продали, а вырученные деньги разделили между собой. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подростки признали и раскаялись в содеянном, а также возместили потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме.
Также было установлено, что юноши состояли на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.
Вера Гедрайтите